ИБП IPPON Back Power Pro II

АйДистрибьют предлагает ознакомиться с новым видеообзором на нашем Youtube-канале. На сей раз он посвящён источникам бесперебойного питания серии Back Power Pro II от бренда IPPON. Это ИБП с двойным преобразованием, предназначенные для защиты персональных компьютеров и рабочих станций от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети. Смотрите видеоролик или читайте традиционный обзор на нашем сайте, как вам больше нравится.

О бренде IPPON

Марка IPPON, принадлежащая компании Nippon Klick Systems LLP, базируется в Лондоне. Однако, создана она была в Гонгконге, где в 2001 году велись первые новаторские разработки ИБП для защиты компьютеров. Уже в 2003 году бренд был представлен в России. В настоящее время компания IPPON входит в тройку лидеров рынка по продажам ИБП в нашей стране.

Физические показатели

Все ИБП IPPON Back Power Pro II предназначены для напольной установки.

На торцах расположены вентиляционные отверстия, способствующие хорошему охлаждению, благодаря улучшенной схеме прохождения воздушного потока.

ИБП позволяет подключить до 4-х устройств одновременно через входные разъёмы питания IEC 320, расположенные на тыльной стороне устройства.

На передней панели по соседству с экраном располагаются два USB-разъёма, которые возможно использовать для подзарядки различных гаджетов и телефонов. Также тут имеется механический выключатель. Кабель питания несъёмный, и имеет длину 1,3 метра.

Диапазон входного напряжения, при котором ещё не задействуются батареи, — от 162 до 290 В при частоте 45-65 Гц. На выходе ИБП серии Back Power Pro II выдают напряжение 220 +/-10% В со ступенчатой аппроксимированной синусоидой 50 либо 60 Гц +/- 1%.

Управление и эксплуатация

ИБП серии Back Power Pro II крайне просты в использовании: включите устройство в сеть и подсоедините к нему нужную вам технику. Что-либо настраивать или корректировать не требуется.

Благодаря наличию большого LCD-дисплея управление устройством и мониторинг его работы стал более удобным. На большой экран с подсветкой поступает текущая информация о работе ИБП: входное и выходное напряжение, уровень нагрузки и заряда батареи, а также, собственно, режим работы.

В случае возникновения «внештатной ситуации», как то: низкий заряд батареи, перезагрузка, или неисправность, информация на экране дублируется соответствующим звуковым сигналом.

Поддерживается управление и контроль посредством утилиты WinPower. Её можно загрузить с официального сайта IPPON. Во время установки потребуется ввести серийный номер ИБП. Есть русификация.

В основном окне программы наглядно отображается напряжение на входе и выходе, напряжение батареи, уровень нагрузки и примерное оставшееся время работы.

Функция циклического самотестирования

Все UPS IPPON серии Back Power Pro II имеют функцию циклического самотестирования. Устройство проводит постоянную фильтрацию входного напряжения, обеспечивая защиту подключенного оборудования от всплесков и шумов в электрической сети. Защита от перегрузки при питании от сети обеспечивается за счет перехода в режим неисправности через 5 секунд при перегрузке в 110% от допустимой. В случае если перегрузка составит 120% от допустимых значений, бесперебойник выключится немедленно и перейдет в режим неисправности.

Модельный ряд

В серию Back Power Pro II входят пять моделей, которые отличаются максимальной мощностью: 400, 500, 600, 700 и 800 ВА.

АйДистрибьют рекомендует:

Мы рекомендуем вам использовать ИБП для ПК IPPON Back Power Pro II, потому что они демонстрируют хорошую эффективность, надёжность и автономность, а также просты в управлении и эксплуатации.

Купить ИБП IPPON этой серии можно на сайте АйДистрибьют, перейдя в каталог для выбора подходящей модели. Спасибо за прочтение, и пусть ваше оборудование никогда не отключается от электропитания!


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО