ИБП IPPON Smart Power Pro II

Предлагаем вниманию обзор источников бесперебойного питания IPPON с программой Winpower. ИБП IPPON Smart Power Pro II является актуальным обновлением линейки Smart Power Pro. Это линейно-интерактивные ИБП, предназначенные для защиты персональных компьютеров и периферийной компьютерной техники от неполадок с электропитанием.

В серию Smart Power Pro II входят модели с максимальной выходной мощностью на 1 200, 1 600 и 2 200 вольт-ампер. Все модели серии предназначены для напольной установки. Диапазон входного напряжения – от 162 до 290 вольт, частотный диапазон – от 45 до 66 Гц. На выходе ИБП данной серии выдают напряжение 220 вольт с частотой 50 или 60 Гц. Форма выходного сигнала – так называемая модифицированная синусоида. Она вполне пригодна для работы c импульсными блоками питания офисных и бытовых приборов.

Для каждого уровня мощности есть по два варианта моделей, различающиеся выходными разъёмами: они могут быть либо в формате IEC C13, либо в виде евророзеток Schuko. У всех моделей по 4 выходных разъёма с питанием от батарей. У вариантов с разъёмами IEC C13 также есть по 2 выходных разъёма только с защитой от скачков напряжения. Наличие двух типов розеток позволяет грамотно и экономно использовать резервный заряд устройства. Кроме того, у всех моделей на передней панели есть 2 USB-розетки, через которые можно зарядить смартфон. У моделей с разъёмами IEC C13 кабель для подключения электропитания съёмный, входной разъём – IEC C14. У моделей с розетками Schuko кабель несъёмный, вилка – тоже в формате Schuko. Время переключения, как 4-8 миллисекунд в среднем, максимально 10 миллисекунд. На боковых плоскостях имеются вентиляционные прорези. Модели на 1 200 вольт-ампер охлаждаются лишь пассивно, но у более мощных моделей есть вытяжной вентилятор, выведенный на заднюю стенку, благодаря чему устройство почти никогда не перегревается.

В устройствах серии Smart Power Pro II установлены необслуживаемые герметичные свинцово-кислотные батареи CSB. ИБП этой серии сконструированы таким образом, что батареи лежат на боку. С технической точки зрения это нехорошо, хоть и допустимо. Этот факт стоит учитывать при замене батарей – поскольку низкокачественные аккумуляторы могут не работать в таком положении. Для зарядки аккумулятора потребуется приблизительно 4 часа. Время автономной нагрузки от батарей вы сможете узнать в таблицах на официальном сайте IPPON.

ИБП серии Smart Power Pro II оснащены монохромными ЖК-дисплеями, с помощью которых можно узнать актуальную информацию о состоянии устройства: входное и выходное напряжение, режим работы, уровень нагрузки, оставшийся заряд батареи, неполадки и другое. ИБП также можно подключить к компьютеру через порт USB, а модели с разъёмами IEC C13 – ещё и через RS-232. Осуществляется дистанционное управление источниками бесперебойного питания IPPON через программу Winpower, которую предлагается скачать самостоятельно на сайте производителя. К сожалению, у ИБП данной серии нет физической кнопки выключения звуковых сигналов – их придётся выключать через компьютер.

Безопасность ИБП обеспечивается функциями защиты от короткого замыкания, от перегрузки переменного тока, от глубокого разряда батареи и от высоковольтных выбросов. Режим автоматического регулирования напряжения (AVR) стабилизирует уровень выходного напряжения — в пределах 220 вольт плюс-минус 10%, как разрешено стандартом ГОСТ. КПД в режиме AVR – более 88%. Продукт прошел тестирование и обеспечивает безопасную работу подключенного оборудования в указанных условиях эксплуатации. Получены подтверждения соответствия требованиям безопасности от контролирующих организаций.

Несмотря на ряд недостатков, особенно у моделей с евророзетками, всё же Smart Power Pro II – это довольно надёжные ИБП, и при правильной эксплуатации они способны прослужить долго. Использовать источники бесперебойного питания IPPON Smart Power Pro II выгодно, если необходимы небольшие затраты на обеспечение безопасности работы офисного электронного оборудования от проблем с напряжением. Стоит отдельно отметить, что производитель даёт гарантию на устройство 2 года.

Компания IPPON основана в Гонконге в 2001 году. Кроме ИБП предприятие производит батареи и разнообразное электрооборудование. АйДистрибьют является официальным партнёром IPPON на территории РФ. Купить ИБП IPPON Smart Power Pro II можно на нашем сайте.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО