Стабилизаторы напряжения Энергия серии АСН

В нашем обзоре мы расскажем о стабилизаторах напряжения релейного типа серии АСН российского бренда Энергия. Стабилизаторы этой серии рекомендуют для эксплуатации с насосными станциями, тепловыми пушками и подобным мощным бытовым и производственным электрооборудованием. Задача этих устройств – обеспечение электрическим током со стабильным напряжением 220 Вольт и нивелирование негативного влияния скачков напряжения.

В серии АСН стабилизаторов Энергия есть модели с максимальной мощностью нагрузки на 1 000, 1 500, 2 000, 3 000, 5 000, 8 000, 10 000, 15 000 и 20 000 вольт-ампер. Изделия могут принимать входное напряжение в диапазоне 120-280 Вольт. Если параметры входного напряжения не соответствуют нормам, питание потребителей автоматически прекращается. Подача электрического тока возобновляется сразу же после нормализации параметров напряжения тока на входе. У моделей с мощностью менее 3 000 вольт-ампер входное напряжение подключаются через встроенный провод с вилкой Schuko, а на выходе – евророзетки CEE для вилок Schuko. У моделей на 3 000 и больше вольт-ампер входное и выходное напряжение подключаются через клеммную колодку. КПД устройства составляет – 98%. Слабая степень защиты от влаги и пыли – IP20, поэтому размещение в открытом виде не допускается. Но, все модели стабилизаторов Энергия АСН оснащены двумя цифровыми дисплеями, цветовыми индикаторами режима работы и клавишами для комфортного управления. В верхней части корпуса имеется ручка эргономичной формы для перемещения прибора. Переключение силовой цепи в приборе осуществляется микропроцессорным блоком и опирается на технологию плавного старта.

Благодаря запатентованной разработке под названием «Current zero cross control» переключение реле начинается еще на стадии начала проводящего интервала. В результате искривления кривой напряжения и токов в фазе нагрузки минимальны. Реле приборов укомплектовано герметичными корпусами – и это еще одно важное конструктивное решение, которое позволяет предотвращать образование конденсата. Благодаря этому стабилизаторы напряжения Энергия серии АСН могут использоваться в холодной среде. Корпуса аппаратов покрыты диэлектрической краской, что существенно повышает степень их безопасности. Сбоку есть отверстия для вентиляции стабилизатора. Дизайн делает отсылку к хорошо знакомым образцам советской и российской техники. Особо ценным свойством приборов является их исключительная морозостойкость – диапазон рабочей температуры начинается от -20 °С. Готовая продукция соответствует нормам, указанным в международном стандарте качества ISO:9001.

Главные преимущества устройств серии АСН – это скорость переключения реле. Она в 2-4 раза выше, чем у аналогов. Технология «плавного старта» позволяет полностью устранить искрение в реле, тем самым повышая надёжность прибора. Система электронной защиты от короткого замыкания, возможной перегрузки или перегрева обеспечивает пожаробезопасность продукта даже при круглосуточном и ежедневном использовании. Самотестирование осуществляется в автоматическом режиме при каждом включении агрегата. Система обходной цепи «БАЙПАС». Во время эксплуатации стабилизаторы издают минимум шума. Единственное, что будет доступно слуху – это едва заметные щелчки переключения реле.

Компания «Энергия» основана в 2000 году. Ведущий производитель электротехнической продукции на российском рынке. Собственный конструкторский отдел. Оборудование бренда изготавливается на восьми производственных платформах в Китае.

АйДистрибьют является авторизированным дистрибьютором торговой марки Энергия. Поэтому купить стабилизаторы Энергия можно непосредственно на нашем сайте. Пусть ваше оборудование всегда будет обеспечено только стабильным напряжением!

Сертификат авторизированного дистрибьютора ЭТК Энергия


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО