АВР Elemy ATS-1204

Компания АйДистрибьют представляем вашему вниманию автоматический стоечный переключатель Elemy ATS-1204. Переключатель применяется в системах электроснабжения телекоммуникационного оборудования, комплексов хранения, обработки и передачи данных, устройств автоматики, управления промышленным оборудованием и технологическими процессами.

Автоматический стоечный переключатель (АСП) – это электромеханическое устройство, которое используется для автоматического переключения нагрузки с одной электрической линии на другую, резервную линию, в случае отказа основной – что позволяет обеспечить непрерывность электроснабжения и избежать простоев оборудования. Используют АСП обычно в электроэнергетических системах, где надежность и безопасность играют важную роль. Например, в подстанциях и на разных промышленных предприятиях. Там, где перебои в процессах не допустимы. Медицина, добыча полезных ископаемых, транспортировка энергоресурсов, IT-сектор и куда же без всеобщей цифровизации. Elemy ATS-1204 был разработан опираясь на проведённые исследования участников рынка IT отрасли, в частности центров обработки данных (ЦОД), провайдеров интернета и связи. С учётом специфики российских компаний.

ATS-1204 может выполнять функции автоматического выключателя резервного питания (АВР) в сетях с низким качеством электропитания, или автоматического байпаса для резервирования ИБП. Возможен и комбинированный режим, когда один ввод питается от ИБП, а другой резервирует питание нагрузки от сети низкого качества. Стоит отметить, что применение ATS-1204 не рекомендуется с ИБП, у которых выходное напряжение имеет несинусоидальную форму (то есть так называемые модифицированные, аппроксимированные синусоиды). АСП Elemy не оказывает влияния на форму питающих напряжений и не имеет токов утечки, потерь мощности на коммутационном элементе.

АСП ATS-1204 имеет ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, это высокая скорость переключения – всего 10-12 микросекунд. Это позволяет избежать перезагрузки оборудования и обеспечить непрерывность работы системы. Переключатель Elemy имеет широкий диапазон питающего напряжения от 100 до 400 В. Его можно использовать в различных условиях и с разными источниками питания. Большинство пользователей, стараются по максимуму экономить место в серверных шкафах – поэтому ATS-1204 сконструирован так, что занимает в телекоммуникационных стойках и шкафах мало места. Это делает АВР удобным для установки.

АВР Elemy ATS-1204 имеет 9 выходных розеток стандарта IEC C13, и дополнительно одну или две розетки IEC C19 в зависимости от модификации. В комплекте присутствует органайзер для фиксации подключенных кабелей питания и нагрузки. Кроме того, устройство имеет несколько входов, что делает его более удобным для использования в ЦОД и серверном оборудовании, где используется менее мощное оборудование, чем в энергетике. Система управления АСП ATS-1204 удобна и проста в использовании. Устройство позволяет производить удалённый мониторинг сети по SNMP и Modbus-TCP. Операторы могут контролировать параметры питания и предотвращать отключения. АВР Elemy имеет не только световую индикацию, но и OLED-дисплей, на котором отображаются параметры сети. Современный и понятный Web-интерфейс позволяет операторам управлять ATS-1204 с любого компьютера, подключенного к сети, контролировать состояние устройства и изменять настройки. Переключатель Elemy имеет автомат с плоским рокером, поэтому его невозможно нажать случайно. Благодаря производству на российских мощностях автоматические стоечные переключатели Elemy ATS-1204 являются полностью русифицированным устройством.

Автоматический стоечный переключатель представлен в двух вариантах и различается по номинальному току. Модель ATS-1204/16 имеет номинальный ток 16А и может использоваться для подключения устройств с более низким энергопотреблением. Модель ATS-1204/32 имеет номинальный ток 32А, что позволяет ему обеспечивать более высокую мощность и подключать более мощные устройства.

ELEMY — это российский разработчик и производитель электронных промышленных приборов. Компания ELEMY предлагает устройства автоматического ввода резерва, интеллектуальные блоки PDU, электронные термостаты и другое оборудование. Головной офис производителя расположен в Екатеринбурге, там же происходит разработка и сборка всех устройств. АйДистрибьют является официальным авторизированным партнёром торговой марки Elemy. Купить переключатель Elemy ATS 1204 можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО