Подбор параметров
Розница
1560
47585
93610
139635
185660
Наличие
Производитель
Серия
Количество портов
Тип портов

Медиаконвертеры

  • Allied Telesis

    Allied Telesis

    Allied Telesis — признанный мировой лидер, разрабатывающий решения для сетей IP/Ethernet. Спектр выпускаемой данной компанией продукции необычайно широк. Это и мощные коммутаторы с интерфейсом 10 Gigabit Ethernet, и маршрутизаторы, и сетевые карты, а также шасси, блейды и конвертеры. Заказчикам предоставляется возможность получения комплекса оборудования для построения сети от одного поставщика. Решения Allied Telesis для сетей доступа и магистральных сетей отличаются высокой производительностью и поддержкой новейших технологий в области передачи данных.
    Артикул Серия Количество портов Тип портов Розничная цена Склад
    AT-FS201-60 FS200 2 RJ45/ST (MM) 6 900 руб. ? 0 Заказ
    AT-FS202-60 FS200 2 RJ45/SC (MM) 8 280 руб. ? 0 Заказ
    AT-FS232-60 FS200 2 RJ45/SC (MM) 13 110 руб. ? 1 Купить
    AT-FS232/1-60 FS200 2 RJ45/SC (SM) 28 280 руб. ? 0 Заказ
    AT-FS232/2-60 FS200 2 RJ45/SC (SM) 73 040 руб. ? 0 Заказ
    AT-GS2002/SP-60 GS2000 2 RJ45/SFP 15 170 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC1004-60 MC1000 2 RJ45/SC (MM) 12 830 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC1008/GB-60 MC1000 2 RJ45/GBIC 21 380 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC1008/SP-60 MC1000 2 RJ45/SFP 12 410 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC101XL-20 MC100 2 RJ45/ST (MM) 5 310 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC102XL-20 MC100 2 RJ45/SC (MM) 5 310 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC103LH-60 MC100 2 RJ45/SC (SM) 10 350 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC103XL-60 MC100 2 RJ45/SC (SM) 7 590 руб. ? 1 Купить
    AT-MC104XL-60 MC100 2 SC/SC (SM,MM) 13 110 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC115XL-60 MC11x 2 RJ45/ST (MM) 9 660 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC116XL-60 MC11x 2 RJ45/SC (MM) 10 350 руб. ? 0 Заказ
    AT-MC606-60 MC600 2 RJ45/BNC 11 030 руб. ? 0 Заказ
    AT-MCF2012LC MCF2000 12 RJ45/LC (MM) 111 530 руб. ? 0 Заказ
    AT-MCF2012LC/1 MCF2000 12 RJ45/LC (SM) 185 660 руб. ? 0 Заказ
    AT-MCF2032SP MCF2000 12 RJ45/SFP 111 530 руб. ? 0 Заказ
    AT-PC2002POE-50 GS2000 2 RJ45/SFP 17 250 руб. ? 0 Заказ
    AT-PC232/POE-20 FS200 2 RJ45/SC (MM) 25 520 руб. ? 1 Купить
  • D-Link

    D-Link

    Основанная на Тайване в 1986 г, компания D-link в настоящее время является крупным производителем сетевого оборудования для корпоративных сетей и рядовых пользователей интернета. Наиболее востребованные продукты компании, такие как беспроводной маршрутизатор, управляемый или неуправляемый коммутатор используются ведущими российскими провайдерами и более мелкими игроками IT-рынка. При этом маршрутизатор D-link заслужил признание специалистов как отказоустойчивое решение для взаимодействия корпоративных и глобальных сетей.
    Артикул Серия Количество портов Тип портов Розничная цена Склад
    DMC-1580SC DMC 2 RJ45/SC (SM) 28 480 руб. ? 0 Заказ
    DMC-1910R DMC 2 RJ45/SC (SM) 11 010 руб. ? 1 Купить
    DMC-1910T DMC 2 RJ45/SC (MM) 23 000 руб. ? 1 Купить
    DMC-300SC DMC 2 RJ45/SC (MM) 3 310 руб. ? 1 Купить
    DMC-515SC DMC 2 RJ45/SC (SM) 4 320 руб. ? 1 Купить
    DMC-530SC DMC 2 RJ45/SC (SM) 4 780 руб. ? 0 Заказ
    DMC-700SC DMC 2 RJ45/SC (MM) 5 690 руб. ? 1 Купить
    DMC-805G DMC 2 RJ45/SFP 2 940 руб. ? 1 Купить
    DMC-805X DMC 2 SFP 7 360 руб. ? 0 Заказ
    DMC-810SC DMC 2 RJ45/SC (SM) 8 470 руб. ? 1 Купить
    DMC-920R DMC 2 RJ45/SC (SM) 5 330 руб. ? 1 Купить
    DMC-920T DMC 2 RJ45/SC (SM) 5 330 руб. ? 1 Купить
    DMC-F02SC/A1A DMC 2 RJ45/SC (MM) 1 930 руб. ? 1 Купить
    DMC-F15SC/A1A DMC 2 RJ45/SC (SM) 2 020 руб. ? 1 Купить
    DMC-F20SC-BXU DMC 2 RJ45/SC (SM) 2 210 руб. ? 1 Купить
    DMC-F20SC-BXU/A1A DMC 2 RJ45/SC (SM) 2 300 руб. ? 1 Купить
    DMC-F30SC/A1A DMC 2 RJ45/SC (SM) 2 210 руб. ? 1 Купить
    DMC-F60SC/A1A DMC 2 RJ45/SC (SM) 3 220 руб. ? 0 Заказ
    DMC-G01LC/A1A DMC 2 RJ45/SFP 1 560 руб. ? 1 Купить

Медиаконвертер оптический применяется в качестве преобразователя среды передачи данных между оптоволокном и медным проводом (витая пара). Использование медиаконвертера для оптоволокна позволяет связывать воедино сегменты сетей различного типа, производить апгрейд сетевой инфраструктуры без значительных капиталовложений, а также создавать недорогие системы связи между удаленными объектами.

На медиаконвертер цена зависит от его возможностей. Более дорогие управляемые медиаконвертеры Ethernet позволяют управлять передачей трафика, в частности менять его скорость. Есть и более дешевые неуправляемые модели, которые по топологии представляют собой «прозрачный мост». Они как правило используются на менее ответственных участках сети, например, для подключения к сети конечных пользователей.

Необходимость медиаконвертер купить часто возникает при модернизации сетей и переходе на новые стандарты передачи данных. В этом случае, чтобы не производить дорогостоящую замену на определенных участках СКС, используются медиаконвертеры оптические одномодовые или многомодовые, в зависимости от имеющейся сетевой архитектуры.

На медиаконвертер оптический цена зависит также от числа портов. В простых моделях их всего два — оптический (с использованием разного типа коннекторов или SPF-модулей) и RJ-45 для подключения по Ethernet стандартам. В более сложных медиаконвертерах Allied Telesis имеется 12 независимых каналов для приема и передачи данных.

Чтобы расширить возможности подключения к различным оптоволоконным сетям, имеет смысл купить медиаконвертер оптический с наличием разъема под SPF-модуль. В этом случае подключение к оптическому каналу связи производится в соответствии с используемыми параметрами сети (одномодовое или многомодовое волокно, симплекс или дуплекс), а не исходя из жёстко заданного разъема, например, на медиаконвертере SC.

Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 9:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх