Бесплатные проекты сборных фундаментов для всепогодных шкафов ЦМО

Производственная группа Ремер опубликовала в свободном доступе типовые проекты сборных фундаментов для установки всепогодных шкафов ЦМО ШТВ-1 и ШТВ-2. Сборные фундаменты рекомендуются при установке шкафов на сухой песчаный грунт. Их возведение не требует значительных затрат и использования средств механизации.

Фундамент для всепогодных шкафов серии ШТВ-1 и ШТВ-2

При установке уличного шкафа ЦМО должна обеспечиваться плоскостность основания, с отклонением не более 5 мм. В противном случае производитель отказывает в гарантийном обслуживании, если шкаф с установленным оборудованием упадёт из-за неправильного монтажа. Поверхность, на которую ставится изделие должна быть не только ровной, но и твёрдой. Идеальный вариант — специально подготовленный фундамент для уличного шкафа.

Сборные конструкции обходятся дешевле, чем другие типы фундаментов для климатических шкафов ЦМО, применение которых может потребоваться в случае со сложными грунтами и залеганием грунтовых вод близко к поверхности. В таких случаях возможно устройство:

  • свайного фундамента
  • железобетонной плиты
  • монолитного железобетонного фундамента

Все перечисленные варианты потребуют наличия средств малой механизации, а последний еще и большого количества материалов. В этом смысле сборная конструкция намного практичнее, но установка такого фундамента для всепогодного шкафа на слабых грунтах все же не рекомендуется.

Скачать планы фундаментов


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО