ИБП Powercom Infinity

Представляем серию источников бесперебойного питания Infinity от бренда Powercom. Линейно-интерактивные ИБП с чистой синусоидой на выходе с возможностью подключения внешней батареи. Эти свойства существенно расширяют сферу применения устройств серии Infinity: Они могут подходить как для вычислительного, серверного и телекоммуникационного оборудования, так и для электрооборудования частного сектора – котлов отопления, насосов и освещения и т.п.

Компания Powercom – это один из лидеров в области производства источников бесперебойного питания, систем защиты и солнечной энергетики. Она была основана в 1987 году, и уже в 1988 она создала свои первые ИБП с управлением микропроцессором. Официальное представительство Powercom в Москве было открыто в 2003 году. Основные производственные мощности Powercom находятся в Китае, поэтому в условиях санкций проблем с поставками в Россию и логистикой не будет. По данным агентства ITResearch Powercom в России входит в тройку лидеров по продажам ИБП.

В серии Infinity есть 4 модели с полной выходной мощностью на 500, 800, 1100 и 1500 вольт-ампер, и с номиналом мощности 300, 480, 770 и 1050 ватт соответственно. Все ИБП Powercom этой серии предназначены для напольной установки. Диапазон входного напряжения – от 140 до 300 вольт, частотный диапазон – от 50 до 60 Гц. Вилка для подключения в сеть формата Schuko. На выходе ИБП Powercom Infinity выдают напряжение 220, 230 или 240 вольт с напряжением 50 или 60 Гц. У каждой модели по 2 выходных розетки формата Schuko. Отличительной особенностью серии Infinity является отсутствие штатного аккумулятора, при этом предусмотрена возможность подключения внешних 12-вольтных батарей емкостью до 200 Ач, что позволяет модифицировать каждое устройство под индивидуальные нужды пользователя. Тип используемых батарей — свинцово-кислотные герметизированные необслуживаемые. Поддерживается автоматическое самотестирование батарей и защита от глубокого разряда. ИБП Powercom Infinity на 500 и 800 вольт-ампер совмещают в себе одновременно несколько функций: они могут работать как инвертор, и как стабилизатор напряжения, и как ИБП (при подключении обычного аккумулятора). Принцип работы достаточно прост. При отключении напряжения в сети устройство данной серии переключается на работу от батареи и преобразует постоянное напряжение 12 вольт в переменное напряжение 220 вольт, а при появлении нормального напряжения в сети автоматически переключается на режим заряда батарей. Модели серии Powercom Infinity на 1100 и 1500 вольт-ампер предназначены для использования только с внешними аккумуляторными батареями.

ИБП имеет встроенную функцию Автоматического регулирования напряжения (AVR), регулирующую низкие напряжения и перенапряжения, в случае колебаний в поступающем электропитании, тем самым обеспечивая подключенное оборудование бесперебойным и надежным источником энергии.

Для управления и контроля за работой устройства предусмотрено подключение его к компьютеру через порт USB и фирменное программное обеспечение UPSMon Pro на английском языке. Для домашних пользователей необходимости в таком программном обеспечении нет, поскольку ИБП имеет порт USB, при подключении к компьютеру опознается в штатном режиме и на панели задач отображается заряд. Фирменное ПО применяется при мониторинге, если ИБП подключен к серверу. Программа UPSMon Pro не только показывает емкость батареи, текущие входное и выходное напряжения, но и поддерживает отправку почтовых сообщений, а также ведет логи, на основе которых создает графики работы по заранее указанным параметрам.

Для вывода информации предусмотрен монохромный цифровой дисплей. Светодиодная индикация есть у кнопки включения, а также отдельный красный светодиод для информирования о неправильном подключении.

Заказать и купить ИБП Powercom можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО