ИБП Сайбер Электро Пилот

В этом обзоре мы расскажем об источниках бесперебойного питания серии Пилот от российского бренда Сайбер Электро. Однофазные линейно-интерактивные ИБП Пилот с выходным напряжением в виде чистой синусоиды применяются для защиты промышленного оборудования и систем видеонаблюдения в небольших серверных комнатах и дата-центрах.

ИБП Сайбер Электро Пилот относятся к линейно-интерактивному типу. Слово «интерактивный» в этом термине значит, что источник может контролировать входное напряжение. Обычные резервные ИБП в случае отклонения напряжения от допустимых значений просто автоматически переводят нагрузку на аккумулятор. Но линейно-интерактивные ИБП за счёт встроенного корректора напряжения могут не задействовать аккумулятор лишний раз, тем самым продлевая его эксплуатационный ресурс и время автономной работы. Линейно-интерактивные ИБП также характеризуются сокращённым временем переключения на питание от батареи. При этом синусоида отсутствует на выходе ИБП не дольше 3-5 миллисекунд, что не оказывает негативного влияния на работу импульсных блоков питания.

В серии Пилот от бренда Сайбер Электро есть модели с полной выходной мощностью от 1 000 до 3 000 вольт-ампер. По дизайну «пилоты» схожи с ИБП Сайбер Электро Эксперт, о которых мы уже рассказывали вам ранее. Но в серии Пилот нет моделей башенного типа для напольной установки, а представлены только варианты для монтажа в стойку 19 дюймов. Впрочем, такие модели тоже можно устанавливать на пол, повернув на бок и поставив на специальные ножки.

Диапазон напряжения на входе – от 165 до 290 вольт, а частоты – от 50 до 60 Гц. Входная частота определяется автоматически. Для подключения в сеть используется съёмный провод. Входная розетка – IEC C14. На выходе ИБП Сайбер Электро серии Пилот выдают напряжение 230 вольт переменного тока с частотой 50 или 60 Гц. У каждой модели серии Пилот – по 8 выходных разъёмов IEC C13. У модели на 3 000 вольт-ампер есть одна дополнительная розетка IEC C19. ИБП имеет функции защиты от перегрузки и всплесков, и оберегает подключенные устройства от импульсных перенапряжений, предотвращая повреждения системы. Розетки спроектированы таким образом, что могут поглощать броски и скачки напряжения, вызываемые громом и молнией, тем самым обеспечивая полную защиту для оборудования и устройств. Лишь четыре розетки C13 имеют резервное батарейное питание, остальные розетки имеют только защиту от скачков напряжения. С помощью двух типов розеток можно грамотно и экономно использовать резервный заряд устройства.

Важный момент. Используя ИБП данной серии, не перепутайте розетки. Персональный компьютер нужно подключать в розетку с резервным питанием. Если вы подключите его в розетку лишь с защитой от скачков напряжения, но без резервного питания, вы рискуете потерять свои данные. Лазерный принтер, напротив, стоит подключать к розетке без резервного питания: временное отключение принтера не критично, но у него есть нагревательный элемент, который может очень быстро разрядить батарею ИБП. В устройствах установлены заменяемые герметичные свинцово-кислотные батареи. Для полной зарядки аккумулятора ИБП потребуется приблизительно 4 часа. Есть функция «горячей замены батарей». Время автономной работы на половине мощности – примерно 8-10 минут. Есть возможность подключения внешних батарейных блоков для увеличения времени автономии.

Устройства оснащены ЖК-дисплеями, с помощью которых можно узнать актуальную информацию о напряжении в сети, текущей нагрузке, состоянии аккумуляторной батареи и так далее. У устройств присутствуют порты USB и RS-232, SNMP-слот для подключения карты удалённого дистанционного доступа, и порт аварийного отключения EPO.

«Сайбер Электро» – это новый российский бренд на рынке источников бесперебойного питания. Он начал своё существование в октябре 2021 года, когда были открыты заводы в Подмосковье – в Можайском районе и в Одинцово. Изготовление ИБП Сайбер электро налажено на мощностях инженерно-производственной компании Стабтех.

Устройства серии Пилот от Сайбер Электро представляют достойную по соотношению цены и качества альтернативу ушедшим с российского рынка западным брендам. Основные преимущества серии – универсальность исполнения, чистая синусоида на выходе и быстрое время переключения на батареи. Эти источники бесперебойного питания послужат отличной защитой ваших проектов от перебоев в электропитании.

АйДистрибьют является авторизованным партнёром компании Сайбер Электро. Заказать и купить Сайбер Электро Пилот можно на нашем сайте.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО