Источники бесперебойного питания Powercom Smart King PRO+ SPT LCD

В этом обзоре мы расскажем об источниках бесперебойного питания Powercom Smart King PRO+ SPT LCD. Они предназначены для защиты чувствительного оборудования, требующего напряжения питания синусоидальной формы: компьютерная техника, небольшие серверы и другое телекоммуникационное оборудование.

Это линейно-интерактивные ИБП. Выходной сигнал в форме чистой синусоиды во всех режимах работы позволяет подключать оборудование не только с импульсными блоками питания, но и с трансформаторными. В серии Smart King PRO+ есть модели с обозначением SPT – это ИБП исключительно для напольного размещения. Среди них есть устройства с LED дисплеем. Такие модели имеют в артикуле дополнительное обозначение LCD. Эти ИБП бренда Powercom мы и будем рассматривать в данном обзоре.

В серии Smart King PRO+ 4 модели SPT LCD с полной выходной мощностью от 1 000 до 3 000 вольт-ампер. Все они предназначены для напольной установки. Диапазон входного напряжения – от 155 до 300 вольт, частотный диапазон – от 50 до 60 Гц. Входная частота определяется автоматически. В сеть напольные ИБП Powercom Smart King PRO+ SPT с LED дисплеем подключаются через съёмный кабель; входной разъём – IEC-320-C14. На выходе источники выдают напряжение 220, 230 или 240 вольт с частотой 50 или 60 Гц. Выходные розетки формата IEC-320-C13. У всех моделей – по 8 розеток с питанием от батарей. У моделей на 2 000 и 3 000 вольт-ампер имеется по одной дополнительной розетке формата IEC-320-C19. Есть функции защиты от короткого замыкания и перегрузки на выходе. Время переключения на питание от батарей – 2-4 мс, включая время реакции ИБП.

Тип используемых батарей — свинцово-кислотные герметизированные необслуживаемые. С помощью системы улучшенного управления батареями Advanced Battery Management продлевается срок их службы. Поддерживается автоматическое самотестирование батарей и защита от перезаряда. О необходимости замены аккумулятора пользователю сообщает специальный индикатор. Есть возможность автоматической зарядки аккумуляторов в выключенном состоянии. Время зарядки батарей до уровня 90% – примерно 3-4 часа.

ИБП имеет встроенную функцию Автоматического регулирования напряжения (или AVR), регулирующую низкие напряжения и перенапряжения, в случае колебаний в поступающем электропитании, тем самым обеспечивая подключенное оборудование бесперебойным и надёжным источником энергии. ИБП Powercom Smart King PRO+ SPT LCD обладают широкими возможностями для удаленного управления: имеются порты USB и RS-232 с интерфейсом «сухие контакты», а также слот для SNMP-карты. Для вывода информации о состоянии ИБП предусмотрен LCD-дисплей. Системное управление осуществляется при помощи фирменного программного обеспечения UPSMon Pro. Это ПО не только показывает емкость батареи, текущие входное и выходное напряжения, но и поддерживает отправку почтовых сообщений, а также ведет логи, на основе которых создает графики работы по заранее указанным параметрам.

Многие плюсы данных устройств сразу влекут за собой сопутствующие издержки. Например, у Powercom Smart King PRO SPT LCD нет громких вентиляторов – и поэтому они не издают избыточного постоянного шума, что может быть важным преимуществом для домашнего и офисного использования. Но поскольку мощных вентиляторов нет – устройства данной серии часто могут перегреваться. Поэтому лучше стараться не перегружать эти ИБП. Если у вашего проекта высокие требования к чистоте напряжения и функциональности источников, но при этом бюджет по каким-либо причинам ограничен – в этой нише мы рекомендуем вам использовать напольные ИБП Smart King PRO+ SPT LCD.

Компания Powercom – это один из лидеров в области производства источников бесперебойного питания. Она была основана в 1987 году, и уже в 1988 она создала свои первые ИБП с управлением микропроцессором. Официальное представительство Powercom в Москве было открыто в 2003 году. Основные производственные мощности Powercom находятся в Китае, поэтому в условиях санкций проблем с поставками в Россию нет. АйДистрибьют является авторизированным партнёром бренда Powercom. Купить Smart King PRO+ SPT LCD можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО