Компактные IP-видеокамеры Hikvision DS-2CD25

В нашем обзоре мы расскажем об уличных IP-видеокамерах Hikvision DS-2CD25. Купольные камеры с фиксированным объективом. В номенклатуре камеры такой формы обозначаются номером 5 после названия линейки DS-2CD2. Данные камеры оптимальны для небольших и средних систем видеонаблюдения.

Компактные IP-видеокамеры Hikvision DS-2CD25 сделаны из металла и ударопрочного пластика. Рабочий диапазон температур от -40 до +60°С. Камера приспособлена к условиям уличной среды с неустойчивым напряжением тока. Камеры имеют встроенный слот для microSD, куда можно вставлять карты размером до 128 ГБ. Есть также тревожный вход и выход. Класс защиты от пыли и влаги – IP66. Класс защиты от внешних механических воздействий – IK08.

Среди видеокамер Hikvision DS-2CD25 есть модели с разрешением матрицы на 2, 4, 5 и 6 мегапикселей. Соответственно, у камер с матрицей на 2 мегапикселя максимальное разрешение видео – 1920 × 1080, у камер с матрицей на 4 мегапикселя – 2688 × 1520, у камер с матрицей на 5 мегапикселей – 2944 × 1656, а у камер с матрицей на 6 мегапикселей – 3072 × 2048. Битрейт видео – от 32 Кбит/с до 16 Мбит/с. Данные камеры используют форматы видеосжатия H.265+ и H.264+, обеспечивая высокое качества видео и снижая энергозатраты на хранение и передачу.

Важным преимуществом камер Hikvision является специально разработанная этой компанией технология Extra инфракрасной подсветки – сокращенно EXIR. Она отличается от классической ИК-подсветки применением тонкопленочных светоизлучающих элементов и необычной линзой в виде прямоугольника. И поэтому EXIR-подсветка намного эффективнее, так как прямоугольная линза позволяет концентрировать всё излучение на участке, равном формату кадра камеры – в то время, как у ИК-подсветки на основе светодиодов излучение рассеивается за пределы необходимой площади. На картинке, которую выдаёт EXIR, нет засвеченных участков посередине и затемненных по краям кадра – как это часто бывает при обычной ИК-подсветке. Кроме того, устройства с EXIR-подсветкой имеют увеличенный срок службы. Её элементы работают гораздо дольше, поскольку рассеивают тепло намного лучше, чем светодиоды, которые часто тухнут и блекнут от перегрева. Дальность EXIR-подсветки у компактных купольных IP-видеокамер Hikvision с фиксированным объективом – обычно 10 метров, но у некоторых моделей может быть и до 30 метров.

Уличные видеокамерами Hikvision DS 2CD25 поддерживаются интеллектуальные функции, такие как обнаружение движения, пересечения линии и вторжения. Камера также имеет функции действия по тревоге: отправка уведомления по e-mail, загрузка на FTP и активация канала записи.

Купольные камеры Hikvision DS-2CD25, поскольку они компактные, очень удобные, при этом относительно недорогие и в целом имеют все необходимые для качественного видеонаблюдения функции и возможности. Стоит, однако, учитывать, что объектив данных камер фиксированный – это издержка компактности купола. Поэтому их можно установить только на определённый фиксированный ракурс – если вам нужно, чтобы объектив отслеживал проникновение при необходимости, то вам стоит поискать камеру с моторизованным объективом.

Hikvision Digital Technology — это китайская компания, поэтому в условиях санкций сложности с поставками в Россию не будет. Корпорация была основана в 2001 году. Она имеет штаб-квартиру в Ханчжоу и 37 торговых представительств в странах Европы, Азии и Америки. Сейчас в её штате уже более 25 тысяч работников и 10 тысяч инженеров отдела разработок. В последнее время компания занимает лидирующую позицию на рынке систем для видеонаблюдения, что подтверждается исследованиями IMS Research.

Купить видеокамеры Hikvision DS-2CD25 можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО