Купольные IP-видеокамеры HiWatch PRO

В этом обзоре мы расскажем вам о купольных IP-видеокамерах HiWatch PRO с моторизованным объективом. Эти камеры станут оптимальными решениями для небольших систем видеонаблюдения.

Камеры видеонаблюдения HiWatch PRO сделаны из металла и ударопрочного пластика. Моторизированный вариофокальный объектив данных камер способен поворачиваться в трёх направлениях, меняя угол обзора по горизонтали, по вертикали и по диагонали. Рабочий диапазон температуры от -40 до +60°С. Есть встроенный слот для microSD, можно вставлять карты размером до 256 ГБ. В серии PRO две модели купольных IP-видеокамер с моторизованным объективом – одна с разрешением матрицы на 2 мегапикселя, другая – на 4. У камеры с матрицей на 2 мегапикселя максимальное разрешение видео 1920 × 1080, у камеры с матрицей на 4 мегапикселя 2688 × 1520. Битрейт видео – от 32 Кбит/с до 8 Мбит/с. Данные камеры используют форматы видео сжатия H.265+ и H.264+, что обеспечивает высокое качество видео и снижает энергозатраты на хранение и передачу. Благодаря технологии широкого динамического диапазона (WDR) камеры HiWatch PRO получают четкое изображение деталей даже в среде с сильным яркостным контрастом.

Технология Extra инфракрасной подсветки – сокращенно EXIR – была разработана компанией Hikvision и применяется в камерах видеонаблюдения HiWatch. EXIR отличается от классической ИК-подсветки применением тонкопленочных светоизлучающих элементов и необычной линзой в виде прямоугольника. EXIR-подсветка намного эффективнее, поскольку прямоугольная линза позволяет концентрировать все излучение на участке, равном формату кадра камеры – в то время, как у обычной ИК-подсветки на основе светодиодов излучение рассеивается за пределы необходимой площади. На картинке, которую выдаёт EXIR, нет засвеченных участков посередине и затемненных по краям кадра – как это часто бывает у инфракрасных подсветок. Кроме того, устройства с EXIR-подсветкой имеют увеличенный срок службы. Её элементы работают гораздо дольше, поскольку рассеивают тепло намного лучше, чем светодиоды, которые часто тухнут и блекнут от перегрева. Дальность EXIR-подсветки у разбираемых Hi Watch видеокамер серии PRO – 40 метров.

Купольные HiWatch PRO видеокамеры поддерживают настраиваемые интеллектуальные функции, такие как обнаружение движения, пересечения линии и вторжения, детектор саботажа, и детектор лиц. Данные камеры имеют класс защиты от пыли и влаги – IP67. Устройства прошли серию строгих испытаний на стойкость к воздействию влаги и пыли: они имеют пылезащитную функцию и продолжают нормально работать после 30-минутного погружения в воду на глубину 1 м. Класс защиты от внешних механических воздействий – IK10. Корпус может выдерживать более 5 ударов весом 5 кг при его падении с высоты 40 м.

HiWatch — это бюджетный бренд, основанный компанией Hikvision, ведущим мировым производителем систем видеонаблюдения. Hikvision предлагает своим покупателям помимо разнообразных сетевых IP-видеокамер, также видеорегистраторы (как цифровые, так и гибридные) и видео серверы. Hikvision Digital Technology — это китайская компания, которая в условиях санкций продолжает и наращивает поставки в Россию. Купить камеры видеонаблюдения HiWatch можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО