Новинка от Elbox: блочные пункты управления EMS-BCP

Айдистрибьют реализует блочные пункты управления (БПУ) Elbox EMS-BCP от производственной группы Ремер - производителя электротехнических и телекоммуникационных монтажных корпусов, поставляющего свою продукцию на рынки России и в страны таможенного союза. БПУ Elbox производятся на заводе компании полным циклом, начиная от подачи листового металла, заканчивается выпуском готовой продукции. Каркасы модулей БПУ EMS-BCP состоят из сложного профиля Elbox MS. Надёжный сложный профиль MS даёт широкие возможности для установки различного оборудования и упрощает объединение элементов БПУ.

Блочный пункт управления – это сложное устройство, состоящее из множества модулей. Подобными пунктами управления пользуются на станциях различных типов, в диспетчерских центрах и на различных важных объектах. Модули БПУ различны по формату и типоразмеру. Некоторые модули представлены в виде серверных шкафов для размещения телекоммуникационных систем. Некоторые в виде щитов для размещения электротехнического оборудования. Некоторые в виде обычных тумб и пультов управления со столами. Некоторые имеют универсальную форму. При этом все модули надёжно стыкуются друг с другом и помещают стандартизированное оборудование.

На блоках БПУ размещают приборы контроля, автоматики, аварийной сигнализации и дистанционного управления, системы связи с рабочим местом и распределительным пунктом, управляющие компьютерные системы. Информация о работе оборудования отражается на вертикальных операторских пультах и мнемосхемах. На пульты управления, как правило, выводятся всевозможные ключи.

Все элементы БПУ проходят процедуру холодного цинкования и покрываются полимерно-порошковой краской. В результате такой обработки они способны сопротивляться коррозии и выдерживать приморско-промышленный тип атмосферы, который обладает большим содержанием коррозионно-активных агентов. Шкафы имеют сейсмостойкость I категории (по нормам проектирования сейсмостойких атомных станций), выдерживают статические, вибрационные, ударные нагрузки от 0 до 8 баллов по шкале MSK-64 и соответствуют требованиям нормативного законодательства.

Система модулей БПУ Elbox EMS-BCP состоит из нескольких элементов, точное их количество и комбинация формируется из потребности заказчика:

  • Основной сдвоенный пульт управления EMS-BCP-1.1K
    (служит для организации рабочего места, с установкой мониторов и клавиатуры, для обеспечения информационных и управляющих функций)
  • Основной одинарный пульт управления EMS-BCP-1K
    (является основным элементом в формировании центрального ПУ оператора и рабочего места руководителя)
  • Вспомогательный одинарный пульт управления EMS-BCP-1
    (является вспомогательным элементом в формировании центрального ПУ оператора и рабочего места руководителя)
  • Шкаф серверный EMS-BCP-20.6.10
    (изделие для размещения электротехнического оборудования и телекоммуникационных систем)
  • Шкаф оперативного управления EMS-BCP-22.8.6
    (применяется для создания секций, для формирования команд дистанционного управления исполнительными устройствами каналов безопасности)
  • Шкаф оперативного контроля EMS-BCP-22.6.6
    (предназначен для установки мозаичных панелей с контрольными приборами)
  • Шкаф офисного оборудования EMS-BCP-6.6.6
    (служит для размещения вспомогательной оргтехники)
  • Шкаф вспомогательного оборудования EMS-BCP-10.6.8
    (изделие для размещения вспомогательного электротехнического оборудования)
  • Шкаф основного монитора EMS-BCP-12.10.6 (несущая конструкция для установки основного табло)
  • Угловая промежуточная вставка EMS-BCP-CI
    (вспомогательный стыковочный элемент в формировании С-образного центрального пульта)
  • Боковые сплошные стенки разного размера EMS-BCP-W
  • Сейсмостойкие цоколи разного размера EMS-BCP-S.

Вне зависимости от типа, формы и размера каждый шкаф оснащён боковым креплением для стыковки с другими модулями. В состав системы также входят боковые сплошные стенки разного размера EMS-BCP-W, которые позволяют перекрывать шкафы с любой стороны. А в основании у всех элементов имеется оцинкованная панель со вставленными гермовводами и полиуретановым уплотнителем. При этом все шкафы БПУ Elbox EMS-BCP можно дополнительно установить на сейсмостойкие цоколи EMS-BCP-S соответствующего типоразмера.

Купить БПУ Elbox вы можете в АйДистрибьют. Элементы блочного пункта управления Elbox EMS-BCP являются заказными изделиями. Подробную информацию вы можете узнать из специального буклета.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО