Новинка - уникальный цифровой терморегулятор REM для всепогодных шкафов ЦМО

Производственная группа REMER создала и сертифицировала интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом REM серии R-MCx-DMTH. Он поддерживает указанные значения температуры и влажности в телекоммуникационных уличных шкафах ЦМО. Точность срабатывания модуля выше, чем у обычных электронно-механических термостатов Rem. Внешними устройствами управляют встроенные реле.

Термостат R-MC2-DMTH

Группа REMER больше десяти лет производит укомплектованные всепогодные шкафы ЦМО (марка, входящая в производственную группу REMER). Это уличные корпуса, поддерживающие микроклимат для телекоммуникационного оборудования и системы видеонаблюдения. В традиционном исполнении шкафов ЦМО управление вентиляторами и нагревателями осуществляется электронно-механическими устройствами - термостатами и гигростатами с биметаллическим контактом. Однако за счёт максимального значения сверхтока (так называемого гистерезиса), свойственного термостатам и гигростатам, не всегда создаётся нужная точность температуры включения. В результате возможны сбои в работе, это неприемлемо для дорогого телекоммуникационного оборудования. И тут необходимо поддержать параметры микроклимата в строгих рамках.

Цифровой термостат R-MCx-DMTH как раз создан для удержания точных заданных значений температуры и влажности воздуха в телекоммуникационных и электротехнических шкафах в строгом диапазоне. Точность его включения составляет всего ±0,5 °С, это в 15-20 раз превышает показатели обычных термостатов Rem. Внешними устройствами управляют встроенные реле, рассчитанные на ток до 15А. У модуля 2 режима регулировки температуры: на основе крайних значений и на основе ПИД (пропорционально-интегрально-дифференциального) регулирования.

Модуль обладает встроенными функциями "горячий" и "холодный" старт для автоматического управления питанием оборудования. При перегреве или переохлаждении оборудования внутри шкафа изначально включается нагреватель или вентилятор, после нормализации температуры цифровой модуль R-MCx-DMTH запустит питание активного оборудования. Испытания холодного пуска было проведено в собственной лаборатории компании Ремер при различных температурных диапазонах и подтвердили способность терморегулятора работать при температурах от -5 до +70 °С. Также к модулю управления возможно подключение внешних температурных датчиков RS-HT1 и датчиков со степенью защиты IP66 RS-T1 в количестве до 2 штук через интерфейс 1-Wire. Остальные датчики можно настраивать внутри шкафа. Цифровой термостат Rem-MCx-DMTH в пластиковом корпусе устанавливается на DIN-рейку. Цифровой терморегулятор Rem-MCx-DMTH производят в двух вариациях: со светодиодной индикацией и с LED-дисплеем.

У модели с ЖК-дисплеем (термостат R-MC2-DMTH) встроенный графический интерфейс. Он даёт возможность отследить состояние датчиков и произвести настройки без подключения ПК или контроллера Rem-MC. Купить цифровой терморегулятор R-MC2-DMTH можно на сайте АйДистрибьют.

Модель с индикацией (терморегулятор R-MC1-DMTH). На передней панели цифрового модуля индикаторы отражают его состояние в рабочий момент. Купить цифровой термостат R-MC1-DMTH невозможно, так как он вместе с датчиком Rem-MC устанавливается в укомплектованных всепогодных шкафах ЦМО с удалённым мониторингом. Зато на сайте АйДистрибьют можно купить готовые уличные шкафы ЦМО.

Компания REMER, под торговой маркой ЦМО, производит телекоммуникационные монтажные корпуса различного типа для помещений и улиц. Как пустые оболочки, так и полностью укомплектованные уличные шкафы ЦМО. АйДистрибьют является официальным поставщиком продукции производственной группы REMER. Так же на сайте можно купить различные комплектующие бренда REM.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО