Аксессуары для электромонтажных шкафов Elbox

Промышленные шкафы Elbox постоянно совершенствуются. И даже если конструкция корпуса монтажного шкафа с виду остается прежней, внутренние элементы обязательно модернизируются. Улучшается и крепёж. Например, недавно выпущены новые комплекты креплений навесных электротехнических шкафов Elbox на столб и на стену. Специальные кронштейны, сделанные из термопластичного материала, обеспечивают надёжную фиксацию и II класс изоляции при установке на токопроводящие поверхности. Крепление на столб, диаметром 20-35 см, обеспечивается при помощи прочного стального бандажа. Другой вариант крепления посредством стяжек позволяет закреплять на столбах шкафы серий EMW, EMWS и ШТВ-Н, весом до 150 кг.

Комплект крепления двойной на столб для шкафов ШТВ-Н и EMW

Для крепления оборудования к стенкам, крыше или основанию электротехнического шкафа используется модернизированная монтажная шина. Чтобы разместить оборудование на необходимой высоте и отрегулировать его по глубине применяются специальные монтажные панели с уголками. Они позволяют закреплять приборы как горизонтально, так и вертикально, максимально используя внутреннее пространство шкафа.

Комплект боковых монтажных панелей 19 с уголками для крепления оборудования EU

Улучшенные панели кабельных вводов EMW-PCD, имеющие подготовленные отверстия, выбиваемые отверткой, с успехом заменяют штатные панели сплошного типа. В отверстия этих панелей можно установить сальники М12, М20 или М32. Стальная панель кабельного ввода имеет полиуретановое уплотнение и покрывается порошковой краской.

Панель кабельных вводов EMW-PCD

Внутри промышленного шкафа дополнительные монтажные поверхности легко организуются с использованием монтажных шин с держателями. Шина размером 23х23 мм выдерживает оборудование весом до 40 кг. Большая несущая способность (180 кг) у шин размером 23х73 мм. Шины могут устанавливаться в любых плоскостях, в том числе и в торцевых. Развитая перфорация у монтажной шины позволяет осуществлять крепление на каркас или секционный монтаж.

Шина монтажная 25х45 для шкафов EMW EMWS EMW-RM

Вариативность внутренних креплений в электротехнических шкафах Elbox обеспечивают также и монтажные профили. Они крепятся непосредственно к каркасу в боковой или торцевой плоскости. Несущая способность профилей размером 23х48 мм составляет 80 кг, для профилей 23х73 — 120 кг. Все три поверхности монтажных профилей имеют перфорацию, что открывает широкие возможности для монтажа разнообразного оборудования.

Специальные боковые стенки предназначены для крепления вентилятора PF. Он крепится к стенке на защелках без использования винтов.

Комплект боковых стенок для монтажа вентилятора PF для шкафов серии EMS EMS-WF

Для шкафов серии EMS предусмотрена установка кондиционера на крышу. Крыша шкафа имеет соответствующий вырез, позволяющий установить кондиционер точно по центру. При этом прибор фиксируется винтами изнутри шкафа.

Шкаф с кондиционером DTT в шкафах серии EMS EMS-RC

Для создания 19'' монтажного пространства внутри монтажных шкафов используются вертикальные направляющие, которые крепятся к поперечным кронштейнам при помощи особых монтажных кронштейнов. Комплект включает 4 направляющие, 4 поперечных и 8 монтажных кронштейнов.

Комплект направляющих для шкафов серии EMS EMS-VG

Все эти полезные аксессуары для электротехнических шкафов Elbox можно купить в АйДистрибьют по доступной цене.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО