Новые блоки распределения питания PDU Rittal

Анализ и оптимизация энергозатрат является ключевой проблемой современных ЦОД. Через десять лет энергопотребление ЦОД во всем мире может увеличиться в четыре раза, и уже сейчас оно оценивается примерно как 500 миллиардов киловатт-часов. Новое семейство блоков распределения питания PDU Rittal призвано помочь пользователям лучше контролировать энергозатраты используемой IT-инфраструктуры, осуществляя оперативное управление её ресурсами.

Блоки контроля и распределения питания PDU Rittal делятся на пять групп в зависимости от функционала, который включает функции измерения напряжения, мощности, частоты и других параметров, а также управление розетками:

  • PDU Basic не имеет функций измерения и обеспечивает простое электрораспределение в IT-шкафу;
  • PDU Metered производят измерение по фазам, позволяя оценивать соответствие системы охлаждения мощности используемого активного оборудования;
  • PDU Metered Plus производят измерения по розеткам, что удобно для оценки затрат в случае Colocation-ЦОД;
  • PDU Switched, производя измерение по фазам, позволяют управлять отдельными розетками. Это очень удобно для контроля удалённых автономных ЦОД;
  • PDU Managed предоставляют полное управление и измерение по отдельным розеткам, что находит применение в крупных, автономно работающих ЦОД.

Компактная конструкция этих PDU с мониторингом позволяет устанавливать их в Zero-U пространстве — между боковой стенкой и монтажной 19-дюймовой рамой. В шкафах Rittal крепление осуществляется простым защёлкиванием изделия на 19-дюймовой раме. В других случаях используется прилагаемый универсальный крепёж.

Модульность этих управляемых блоков розеток дает возможность выбирать кабель подключения нужной длины, вид штекера, тип и количество розеток, в том числе Schuko. Есть также возможность использования модулей защиты от перенапряжения и измерения тока утечки. Некоторые части управляемых PDU можно заменять во время работы.

Функции безопасности PDU Rittal

Интеллектуальные PDU Rittal поддерживают функции мониторинга CMC, например, сигналы реле, сигнализацию тревоги и цифровой вход. Также возможно дополнительное подключение датчиков CMC III с целью измерения температуры, влажности и других параметров среды, в которой работает оборудование. Данный функционал позволяет эффективно встраивать PDU Rittal в системы безопасности IT-объектов, в том числе запрещать доступ при обнаружении опасных токов утечки и т. п.

Удаленное управление

Блоки распределения питания Rittal имеют встроенный веб-сервер, доступ к которому может быть автоматизирован посредством службы каталогов, например, Active Directory. Все параметры представлены в удобном графическом виде, и могут быть переданы по запросу вышестоящим DCIM-системам через SNMPv3. При передаче данных используются различные протоколы, к примеру: TLS, TCP/IPv6 и OPC-UA.

Купить блоки распределения питания PDU Rittal возможно в АйДистрибьют. Пожалуйста, переходите в каталог и оставляйте заказы, выбрав подходящую модель.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО