Новый гигабитный двухдиапазонный AC1200 VOIP/3G/LTE-маршрутизатор D-Link DVG-5402G

Этой осенью компания D-Link наконец представила современный высокоскоростной универсальный маршрутизатор, поддерживающий интернет доступ на скоростях до 1 Гбит/с, имеющий возможность резервирования интернет-канала при помощи 3G/4G-модема, с наличием двухдиапазонного, отключаемого кнопкой, беспроводного соединения Wi-Fi стандарта 802.11ac Wave 2 (AC1200) и присутствием двух FXS-портов RJ-11, работающих через VoIP-шлюз SIP 2.0. Этот Wi-Fi роутер как нельзя лучше подходит для организации интернет-доступа в небольшом офисе или использования в домашних условиях.

Устройство специально тестировалось на линиях связи ведущих отечественных провайдеров, и точно подходит для гигабитных тарифных планов, IP-телефонии (SIP), сервисов IPTV и OTT с качеством HD или Ultra HD. Также поддерживается беспроводный интернет-доступ одновременно в двух диапазонах и VPN-подключение удалённых пользователей.

Основные характеристики VoIP/3G/LTE-маршрутизатора D-Link DVG-5402G

  • наличие 1 ГГц процессора, позволяющего обрабатывать ресурсозатратные приложения (онлайн-игры, конференции, видеочаты, VPN-подключения и т. п.);
  • Ethernet-порты 1 Гбит/с: 1 WAN и 4 LAN;
  • 2 FXS-порта RJ-11, к которым можно подключать аналоговые телефоны для интернет-звонков;
  • USB-разъём, позволяющий подключить 3G/LTE-модем, накопитель или принтер;
  • 2 диапазона Wi-Fi AC1200 Wave 2 с максимальными скоростями передачи данных: 867 Мбит/с для 5 ГГц и 300 Мбит/с для 2,4 ГГц.

По результатам тестирования пропускной способности WAN-LAN маршрутизатор D-Link DVG-5402G показал скорость 900 Мбит/с в каждом из направлений при наиболее распространённых в российских сетях типах интернет-подключений IPoE и PPPoE.

Данный роутер D-Link отлично приспособлен для беспроводного подключения множества абонентских устройств в больших помещениях, имеющих сложную планировку. Использование внешних антенн с коэффициентом усиления 5 dBi и технологии TX Beamforming позволяет целенаправленно формировать сигнал Wi-Fi в направлении клиентского устройства. Также в режиме MU-MIMO маршрутизатор имеет возможность одновременно передавать данные для нескольких абонентов.

Настроить новый маршрутизатор DVG-5402G можно с помощью приложения для смартфонов D-Link Assistant или через Web-интерфейс. Например, доступны следующие функции:

  • настройка основного и резервного интернет-соединения;
  • включение гостевых сетей Wi-Fi 2,4 ГГц и/или 5 ГГц;
  • настройка VPN-туннелей IPsec;
  • фильтрация нежелательного контента при помощи фильтра URL или сервиса Яндекс.DNS;
  • включение torrent-клиента;
  • развёртывание медиасервера DLNA;
  • организация доступа к сетевому принтеру для всех проводных и беспроводных клиентов.

В следующих версиях программ настройки разработчики обещают добавить контентную фильтрацию SkyDNS и улучшенное шифрование беспроводных соединений WPA3, а также расширить функционал VPN, добавив PPTP/L2TP-сервера и VPN-туннели PPTP/L2TP, GRE и EoGRE.

Компания D-Link проводит кастомизацию всех своих маршрутизаторов для интернет-провайдеров. Например, возможны нанесение логотипа, изменение дизайна упаковки и разработка специфического встроенного ПО с добавлением расширенного функционала под нужды заказчика. Для этого достаточно сделать запрос по адресу: customization@dlink.ru.

Новый DVG-5402G расширяет линейку беспроводных маршрутизаторов со встроенным VoIP-шлюзом, в которую также входят:

  • DVG-5402G/GF – двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор AC1200 Wave 2 с оптическим SFP WAN-портом, поддержкой MU-MIMO, 3G/LTE, 2 FXS-портами и USB-портом;
  • DVG-N5402G – гигабитный маршрутизатор N300 с поддержкой 3G/LTE, 2 FXS-портами, 1 PSTN-портом (lifeline) и USB-портом;
  • DVG-N5402SP/2S1U – маршрутизатор N300 с поддержкой 3G/LTE, портами Fast Ethernet, 2 FXS-портами и USB-портом;
  • DVG-N5402SP/1S – маршрутизатор N300 с портами Fast Ethernet и 1 FXS-портом.

Купить новый гигабитный двухдиапазонный AC1200 VOIP/3G/LTE-маршрутизатор D-Link DVG-5402G можно в АйДистрибьют по конкурентной цене. Оперативно доставим покупку по Москве и в российские регионы.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО