Обзор ИБП Powercom Macan MAC

Представляем вашему вниманию однофазные источники бесперебойного питания Powercom Macan MAC с двойным преобразованием. Источники предназначены для вычислительного, серверного и телекоммуникационного оборудования.

У бренда Powercom есть две серии под названием Macan. Одна из них – Macan MRT - это онлайн ИБП с универсальным корпусом, допускающим возможность установки как на пол, так и в стойку. Вторая серия – Macan MAC – предназначена исключительно для напольного размещения. В серии Macan MAC доступны модели с полной выходной мощностью на 1 000, 1 500, 2 000, 3 000, 6 000 и 10 000 вольт-ампер. Диапазон входного напряжения – от 120 до 276 вольт, частотный диапазон – от 50 до 60 Гц. В сеть ИБП подключаются через отдельный кабель. У моделей на 1 000, 1 500, 2 000 и 3 000 вольт-ампер кабель присоединяется через входной разъём IEC-320-C20, у моделей на 6 000 и 10 000 вольт-ампер – через клеммные колодки. На выходе ИБП Powercom серии Macan MAC выдают напряжение 220, 230 или 240 вольт с частотой 50 или 60 Гц. Выходные розетки – в формате IEC-320-C13: у модели на 100 вольт-ампер их 4, у модели на 1 500 вольт-ампер – 6, у остальных моделей – 8. У модели ИБП Powercom Macan 3 000 есть также одна дополнительная розетка IEC-320-C19, а модели на 6 000 и 10 000 вольт-ампер имеют по две таких розетки, а также клеммные колодки для выходного соединения.

Стоит отметить, что вентилятор охлаждения у ИБП данной серии достаточно громкий. Здесь есть возможность самостоятельно настроить скорость вентилятора для снижения уровня шума, но нужно иметь в виду, что если вентилятор будет работать слишком медленно, то и охлаждаться ИБП будет недостаточно – так что устанавливать Macan MAC всё-таки стоит там, где уровень шума не имеет принципиального значения. То есть в офисных и производственных помещениях – для которых данная серия и предназначена.

Тип используемых батарей – свинцово-кислотные герметизированные необслуживаемые. Поддерживается автоматическое самотестирование батарей и защита от перезаряда. Время заряда батарей – около 4 часов. Время автономии ИБП может быть увеличено путём подключения дополнительных батарейных блоков.

Стабилизация с двойным преобразованием обеспечивает защиту от повышенного или пониженного напряжения электросети, а также от отклонений частоты. Входной тепловой автомат и функция автоматического выключения оберегают электронные схемы от перегрузки и короткого замыкания. Электромагнитные и радиочастотные помехи фильтруются входным и выходным EMI/RFI фильтрами.

ИБП Powercom серии Macan MAC можно переключать на особые режимы работы – на байпас, и в режим высокой эффективности. В режиме байпас питание нагрузок происходит непосредственно от внешней сети, без двойного преобразования, а ИБП при этом работает лишь как фильтратор помех и индикатор. ИБП автоматически переходит на режим байпас при неисправностях или в случае перегрузки; перейти на байпас можно и в ручном режиме – например, чтобы не отключать устройство при замене батарей. Режим высокой эффективности – это энергосберегающий режим, минимизирующий потери и снижающий потребляемую мощность. В этом режиме устройство анализирует качество электросети на входе по напряжению и частоте, и если оно не выходит за рамки заданных предельных отклонений, то для питания подключенных нагрузок используется только внешняя сеть в режиме Bypass; двойное преобразование задействуется лишь при выходе за указанные рамки.

ИБП данной серии обладают широкими возможностями для удаленного управления: имеются порты USB и RS-232, слот для SNMP-карты, порт аварийного отключения EPO, а также сухие контакты, сигнализирующие о пропадании входного напряжения и разряде батарей.

Фирменное программное обеспечение UPSMon Pro не только показывает емкость батареи, текущие входное и выходное напряжения, но и поддерживает отправку почтовых сообщений, а также ведет логи, на основе которых создает графики работы по заранее указанным параметрам.

Для вывода информации на самом устройстве без подключения к компьютеру предусмотрен монохромный цифровой дисплей.

Компания Powercom – один из лидеров в области производства источников бесперебойного питания, систем защиты и солнечной энергетики. Она была основана в 1987 году, и уже в 1988 она создала свои первые ИБП с управлением микропроцессором. Официальное представительство Powercom в Москве было открыто в 2003 году. Основные производственные мощности Powercom находятся в Китае, поэтому в условиях санкций проблем с поставками в Россию и логистикой не будет.

Купить ИБП Powercom можно на сайте АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО