Полевые оптические коннекторы Lanmaster

В ВОЛС (волоконно-оптической сети) соединение коннекторов состоит из двух частей: проходного адаптера и двух оптических коннекторов. Коннекторы – это механизмы, которыми оконцовывают кабель с обеих сторон. Чаще всего мы их видим на патч-кордах и пигтейлах. Самым прогрессивным способом концевания кабельной линии считаются механические полевые оптические коннекторы Fast. Тип соединения Fast обрёл популярность в сетях FTTH и как используемый в качестве инструмента быстрого восстановления связи в СКС.

Lanmaster LAN-FMC-SC/UPC
Lanmaster LAN-FMC-SC/APC

Представляем оптические коннекторы Lanmaster LAN-FMC-SC/APC и LAN-FMC-SC/UPC. Монтируются они быстро, без дорогих специальных инструментов, необходимы лишь скалыватель и средство для зачистки кабеля. Полевые оптические коннекторы Fast от Lanmaster не требуют использования эпоксидной смолы, опрессовки и полировки. Коннекторы SC Fast можно использовать многократно.

Удобство работы с коннектором Lanmaster заключается в конструкции его корпуса. Снаружи отполированный торец, а внутри керамического феррула при производстве вклеивается отрезок оптоволокна. Нам остается лишь качественно сколоть волокно, которое заводится в коннектор.

конструкция корпуса полевого оптического коннектора Fast

Качество предустановленного контакта сколотого волокна обеспечивается за счет того, что в коннекторе Fast есть специальный иммерсионный гель. Особенность его в том, что показатель преломления в нем близок к значению преломления сердцевины оптоволокна. Этот гель заполняет пустоты в местах соединения волокон, и сигнал, проходящий через такое соединение, фактически не испытывает потерь и не отражается от границы раздела сред.

Нужно помнить, что работа с оптическим волокном, в частности, концевание оптического кабеля – это очень трудоёмкий процесс, с множеством разных нюансов. Все же, полевые коннекторы не могут быть полноценной заменой соединения оптического волокна при помощи сварки. К плюсам сварного соединения можно отнести меньшие потери на соединение и большую долговечность.

Оптические коннекторы Lanmaster заказать и купить можно в каталоге АйДистрибьют на нашем сайте.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО