Структурированные кабельные системы Hyperline

Широкий ассортимент продукции Hyperline позволяет заказчикам строить структурированные кабельные системы (СКС) любой сложности, а высокое качество и разнообразие линеек продукции гарантируют стабильную работу кабельной системы и полную совместимость с компонентами других производителей. СКС — это иерархическая система, состоящая из структурных подсистем, которая может поддерживать любые приложения передачи аналоговых, и цифровых данных и является частью инфраструктуры офиса или промышленного здания. Возможности медной СКС зависят от наименьшей категории используемых при её создании компонентов. В настоящее время наиболее экономически оправданные стандарты Fast Ethernet и Gigabit Ethernet реализуются на базе компонентов категорий 6 и 5e. Основными элементами СКС являются: медные и оптические кабели, кроссовые блоки и коммутационные панели. Их устанавливают в распределительных узлах рядом с активным оборудованием. Коммутацию отдельных каналов и активного оборудования выполняют при помощи патч-кордов Hyperline. Распределительные узлы соединяются между собой магистральными и горизонтальными подсистемами разных уровней. От узлов горизонтальной подсистемы отходят абонентские линии.

В составе СКС Hyperline представлены

Кабель витая пара Hyperline может иметь оболочку PVC (поливинил, не распространяющий горение) или LSZH (малодымный безгалогенный компаунд, для внутренней прокладки в помещениях с повышенной пожарной безопасностью).

Патч-корды Hyperline 5e и 6 категории представлены в широком ассортименте цветов: белые, чёрные, синие, зелёные, серые, оранжевые, красные и жёлтые патч-корды, неэкранированные (UTP), с одинарным (STP) или двойным экранированием (типа S/FTP или SF/UTP), в оболочке LSZH или PVC, длиной от 15 сантиметров до 20 метров. Есть также патч-корды с тонкими и ультратонкими жилами.

Также среди компонентов СКС Hyperline представлены различные вставки с модулями формата Keystone Jack RJ-45, RJ-12 разного типа проходные адаптеры, и розеточные модули RJ-45 на 1 или 2 порта, с помощью которых устанавливаются пользовательские розетки.

СКС категории 5е

СКС Hyperline категории 5е

Линии передачи данных этой категории в полной мере поддерживают работу приложений до 1 Гбит/с, а также технологии питания PoE и PoE+, обеспечивающих передачу данных на частотах до 100 МГц. Кабели категории 5e, как правило, это витая пара 24-го калибра, поддерживающие гигабитные сети. Они лучше гнутся, могут выдержать большую нагрузку на изгиб без излома и подходят для надёжного соединения с разъёмами, прокалывающими изоляцию. Имеют меньшие потери при передаче сигнала, именно поэтому их используют для магистральной прокладки по зданию.

СКС категории 6

СКС Hyperline категории 6

Если по требованиям проекта минимальная скорость передачи данных должна быть выше 1 Гбит/с, то для прокладки СКС потребуются медные кабели категорий 6 и 6А 23-го калибра.

Частота у категории 6 имеет предел в 250 МГц – что в два с половиной раза больше, чем у 5е. Это позволяет работать более стабильно не только на скорости в 1 Гбит/с, но и 2,5 и 5 Гбит/с.

За счёт конструкции кабеля категорий 6 и 6А достигается меньшее сопротивление на линии, что надёжно стабилизирует работу приложений PoE и PoE+. Кроме того, категория 6 имеет лучшие показатели по сопротивлению и тепловыделению при использовании PoE++ в сравнении с категорией 5е. Поэтому такие кабели в основном используют при автоматизация зданий, подключении систем видеонаблюдения и контроля доступа.

Компания Hyperline была основана в 1994 году и с тех пор является ведущим производителем широкого спектра продукции для построения структурированных кабельных систем. На российском рынке продукция Hyperline представлена с 2000 года. Основные производственные мощности находятся в Китае, поэтому в условиях санкций компания продолжает и наращивает поставки в Россию.

СКС Hyperline это одна из наиболее качественных структурных кабельных сетей. На продукцию Hyperline выдаются международные сертификаты.

Стоит отметить, что на все компоненты системы, линии, каналы и работу приложений действует 25-летняя системная гарантия.

Компания АйДистрибьют является официальным поставщиком продукции Hyperline. Купить Hyperline вы можете на нашем сайте.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО