Телефонные аппараты Yealink

IP телефония - это телефонная связь по протоколу IP (Internet Protocol). Это протокол, объединивший различные компьютерные сети в единую сеть Интернет. Главная часть протокола это адреса сети. Телефон VoIP для передачи голоса использует IP сеть, через неё он подключается к прокси-серверу провайдера или к IP АТС, VoIP-серверу. При осуществлении звонка: прокси-сервер находит в сети аналогичные сервера, которые соответствуют набранному номеру. Если исходящий вызов адресован абоненту ТСОП (телефонная сеть общего пользования), то запрос обрабатывает прокси-сервер, связанный со шлюзом сети, в который находится абонент.

Как следствие развития технологии VoIP - появление IP телефона. IP-телефон выглядит как обычный современный: трубка, тастатура (клавиши набора номера) и разъем для подключения к IP-сети, а также резервный разъем для подключения к городской телефонной сети (может отсутствовать). Использование IP телефона дома требует его подключения к интернету и настройку для работы с одним из провайдеров телефонии. Если такой телефон используют для корпоративной сети, то его нужно подключить к компьютерной сети, покрывающей небольшую группу зданий (локальной вычислительной сети), через которую он взаимодействует с IP-АТС (автоматическая телефонная станция). IP телефон даёт возможность абонентам с ПК быстро переадресовать звонки со своего телефона на телефон другого сотрудника, на мобильный или домашний телефонный аппарат. Удобная голосовая почта, сервер аудиоконференции, подключение телефонной гарнитуры напрямую – это лишь небольшое преимущество IP телефона перед обычным аппаратом. В SIP телефоне используют для передачи данных SIP-протоколы (позволяют передавать мультимедийные файлы), а также он имеет ЖК-дисплей, который позволяет видеть собеседника при разговоре, один из таких аппаратов Yealink SIP T30. SIP и IP телефон может обновлять программное обеспечение. У многих телефонов реализована функция PoE, которая позволяет подключить аппарат к электрической цепи.

Yealink Network Technology — изготовитель телефонных аппаратов SIP, систем видеоконференций и аксессуаров для них. Оборудование Yealink испытано на сопоставимость с коммуникационными платформами, платформами для создания кол-центров и виртуальными АТС, производимыми основными мировыми разработчиками (Oktell, МТА, Broadsoft, Asterisk, 3CX и больше чем 80 другими), а еще с большинством производителей камер SIP, телефонных наушников, домофонов SIP, гигабитных коммутаторов и серверов видеоконференций.

Купить IP-телефоны Yealink можно на сайте АйДистрибьют. Использование новой телефонии значительно снижает расходы в офисе, поскольку позволяет не прокладывать дополнительную телефонную сеть.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО