Уличные шкафы ЦМО цвета «зелёный мох»

Производственная группа REMER представляет новый продукт в линейке уличных шкафов – всепогодный шкаф ЦМО в цвете «зелёный мох». Он разработан специально для использования в парковых и лесных охраняемых зонах. Продукт полностью соответствует конструкции всепогодных шкафов ЦМО, но у него имеются свои уникальные характеристики.

В уличном шкафу важно всё: уровень IP и микроклимат внутри шкафа, стойкость металла к суровым погодным условиям, старению и коррозии. Самое страшное для всепогодного шкафа – факторы окружающей среды (солнечная радиация, дождь, снег, подтопление поверхности установки, загрязнение воздуха и повышенная запылённость, а также воздействие различных реагентов, применяемых в больших городах). С годами всепогодный уличный шкаф не должен превращаться в ржавый прогнивший ящик, а должен сохранять свою прочность и привлекательный внешний вид. Компания REMER ставит целью стать экспертом в области производства уличных решений, поэтому постоянно проводит опыты и испытывает в своей лаборатории различные технологии, образцы металла и способы его защиты. Группа специалистов компании REMER, начиная с 2020 года, применяет следующий технологический процесс для защиты уличных решений, который включает в себя:

  1. Обезжиривание и фосфатирование – синтетический способ, который представляет собой обработку поверхности перед окрашиванием. При обезжиривании с поверхности металла удаляются всевозможные масла, грязь, графит и окислы металла. При фосфатировании создаётся средний слой между металлом и покрытием. Он защищает поверхность от коррозии. Смысл процесса в том, что на поверхности изделия образуется слой малорастворимых фосфатов железа. Также этот слой создаёт прочное сцепление с органическими покрытиями и повышает коррозионную устойчивость.
  2. Вторичная, первичная и финишная промывка. Первичная промывка: промывка грубая, служит для удаления остаточного реактива. Происходит после процесса фосфатирования, который имеет кислую реакцию. Вторичная и финишная промывки холодной водой, методом её распыления под давлением в специальной камере, окончательно смывают фосфаты железа.
  3. Сушка изделия при температуре 120 °С в сушильной печи после фосфатирования.
  4. Покрытие цинкосодержащим грунтом. Эта технология применяется для увеличения антикоррозионной защиты поверхности изделия. Покрывается эпоксидным грунтом с содержанием Zn (цинка) до 20%. Он обеспечивает высокую коррозионную стойкость изделия в жёстких условиях эксплуатации. Если на покрываемой поверхности есть проникающее повреждение, то на этом месте может возникнуть коррозия, однако это не скажется на адгезии покрытия на поверхности, т. е. грунт сдерживает область распространения коррозии.
  5. Финишное полимерное покрытие – нанесение полимерного порошка необходимого цвета, блеска и структуры. В представленных уличных зелёных шкафах ЦМО для финишного покрытия используют полиэфирную порошковую краску цвета «зелёный мох» (RAL 6005) с эффектом металлик. Специальное покрытие для уличных шкафов ЦМО имеет низкую адгезию (меньше оседает грязи на шкаф) и повышенную вандалостойкость (прочный полимер). А эффект «металлик» делает уличный шкаф незаметным и гармонично вписывает в парковую зону, сквер или лесную территорию, на которой важно скрыть оборудование от посторонних глаз.

Монтаж напольных уличных шкафов ЦМО рекомендуется производить на сборный или сборно-монолитный железобетонный фундамент. Готовые проекты обоих видов фундамента можно скачать по ссылке.

Всепогодные шкафы ЦМО устанавливаются в зонах, где часто зрительный контроль над работоспособностью оборудования невозможен. В связи с чем трудно своевременно отследить в шкафу аварийную ситуацию: отключение питания, незаконное проникновение, затопление или задымление. Для таких случаев применяют укомплектованные всепогодные шкафы ЦМО с предустановленным контроллером REM, набором датчиков и климатическим оборудованием.

Уличные зелёные шкафы ЦМО c управлением электропитанием и мониторингом изготавливаются на основе укомплектованных всепогодных шкафов ШТВ. Это навесные шкафы ШТВ-Н и ШТВ-НН из нержавеющей стали категории стойкости С4 к атмосферной коррозии. Напольный шкаф ШТВ-1 с одним отсеком. Напольный шкаф ШТВ-2 с двумя отсеками. Для уменьшения потерь тепла внутренние поверхности шкафов покрыты теплоизоляцией, что позволяет сэкономить на обогреве шкафа в холодный период года и на охлаждении в жаркое время года (эффект термоса). Все изделия компании сертифицированы. На готовые шкафы в цвете «зелёный мох» производства ЦМО предоставлена расширенная гарантия 2 года.

К заказу доступны следующие партии всепогодных шкафов ЦМО цвета зелёный мох:

  • неукомплектованные шкафы от 10 шт.
  • укомплектованные шкафы от 5 шт.

Заказать и купить шкафы ЦМО можно на сайте АйДистрибьют.

Скачать планы фундаментов


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО