Всепогодные шкафы ЦМО с системой климат-контроля, удалённым мониторингом и управлением электропитанием

В условиях открытой местности климатические телекоммуникационные шкафы, как правило, размещают в труднодоступных местах. По этой причине контролировать состояние оборудования в уличном шкафу очень сложно. Отключение электропитания, затопление шкафа или задымление – такие страшные ситуации, если их не отследить вовремя, могут привести к плохим последствиям. Чтобы решать такие непростые задачи, производственная группа REMER разработала укомплектованные всепогодные решения, которые помимо системы климат-контроля, имеют ещё систему мониторинга и управления электропитанием. Такая система позволяет контролировать и производить настройку параметров оборудования удалённо.

Функцию удалённого мониторинга и управления электропитанием в новых всепогодных шкафах выполняют разработанные контроллеры REM-MC. Таким образом, контроллер является частью уличного решения. В систему управления электропитанием и мониторинга включены: контроллер REM-MC со встроенным датчиком удара, датчик открытия двери, цифровой датчик влажности и температуры RS-HT1, датчик дыма, датчик протечки. Цифровой терморегулятор Rem-MC-DMTH строго поддерживает заданную температуру и влажность круглый год, а также предусматривает функции "холодного" и "горячего" старта при предельных показаниях температуры и "влажного старта" при предельном значении влажности. Дополнительно можно установить: датчики движения, сирену, счётчики электроэнергии – как с импульсным входом, так и с интерфейсом RS-485, источники бесперебойного питания и другие устройства диагностики. При аварийной ситуации (несанкционированном проникновении в шкаф и т. п.) контроллер Rem-MC отправит SNMP-trap-сообщение на пульт дежурному оператору. Благодаря реализации протокола SNMP (v1, v2, v3) мониторинг и управление возможны с помощью сетевых SNMP-менеджеров, таких как Zabbix, HP Open View и другие.

Цифровой термостат Rem-MC-DMTH, также разработанный компанией REMER, поддерживает температуру в шкафах без кондиционеров. Термостат имеет встроенный датчик температуры, возможность подключения внешних датчиков: один температуры и влажности RS-HT1 + два цифровых датчика температуры RS-T1. Чтобы измерять температуры наружного воздуха можно настроить один из датчиков типа RS-T1, а остальные датчики настроить на измерение температуры внутри шкафа (являются приоритетными).

Серии укомплектованных шкафов ЦМО, которые послужили прототипами для уличных решений c мониторингом и управлением электропитанием стали: навесные шкафы ШТВ-Н и ШТВ-НН (нержавеющая сталь для использования в атмосфере с коррозийной активностью С4), напольные шкафы ШТВ-1 с одним отсеком и ШТВ-2 с двумя отсеками. В уличные шкафы ЦМО предустановлено климатическое оборудование и ВРУ (вводно-распределительное устройство). Монтаж всего оборудования происходит в заводских условиях. Используется только качественное климатическое оборудование REM и комплектующие известных производителей.

Главное преимущество укомплектованных всепогодных шкафов ЦМО – это полностью цифровое управление оборудованием, которое даёт все возможности для удалённого мониторинга и управления. Купить всепогодные шкафы ЦМО с системой климат-контроля, удалённым мониторингом и управлением электропитанием, а также необходимые датчики и аксессуары для всепогодных шкафов можно в каталоге АйДистрибьют.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО