Источники бесперебойного питания Eaton серий 5P и 5PX

На Youtube-канале АйДистрибьют вышел новый видеообзор, в котором мы рассказываем об источниках бесперебойного питания Eaton серий 5P и 5PX. Смотрите видеоролик или читайте традиционный текстовый обзор на нашем сайте.

О бренде Eaton

Корпорация Eaton, создана в 1911 году, на сегодня является признанным лидером в разработке и производстве систем управления электрической, механической и гидравлической энергиями. Она насчитывает около 97 000 сотрудников и продает продукцию клиентам более чем в 175 странах.

Общая информация о сериях 5P и 5PX

Линейно-интерактивные ИБП Eaton серий 5P и 5PX предназначены для защиты вычислительного и телекоммуникационного оборудования со стандартными требованиями к эксплуатации от электротехнических проблем. Их оптимально использовать в электрических сетях со средним качеством электропитания, где случаются его отключения, уровень напряжения может выходить за границы требуемого, но, в общем, частота сети достаточно стабильна, нет помех и нелинейных искажений напряжения.

  • При работе в автономном режиме ИБП 5PХ и 5P выдают чистое синусоидальное напряжение для питания особо важных потребителей, в том числе со встроенной схемой компенсации реактивной мощности.
  • Высокая плотность мощности: до 1,1 кВт при высоте 1U и до 2,7 кВт для 2U.
  • Сегментация выходных розеток: потребителей с низким приоритетом можно отключать, если напряжение в сети исчезло — это продлит время автономной работы оборудования с высоким приоритетом.
  • Коммуникационные возможности: у ИБП есть последовательный порт, USB, а также слот для установки коммуникационной карты.
  • Интерфейс на 7 языках, включая русский. На встроенный дисплей выводится информация о состоянии ИБП. Кнопки навигации позволяют конфигурировать ИБП прямо на месте.
  • ИБП осуществляет измерение потребления электроэнергии, значение в кВт*ч можно выводить на ЖК-дисплей ИБП или на удаленный ПК с программным обеспечением Eaton.
  • Высокий КПД снижает расходы на электричество и охлаждение.
  • Есть функция «горячей замены батарей» - чтобы заменить батареи не нужно отключать подсоединенную нагрузку. Опционально можно установить модуль сервисного байпаса и при желании заменить даже весь ИБП.
  • В дополнение к основной гарантии (3 года гарантии на электронику и 2 года на аккумуляторы) можно приобрести расширенную гарантию до 5 лет.
  • Подставка, рельсы и скобы для монтажа в стойку включены в стандартный комплект поставки.
  • У 5PX высокий коэффициент мощности — 0,9. Это значит, он способен питать больше устройств, чем ИБП с такой же полной мощностью, но с меньшим КМ.
  • Время автономной работы можно увеличить до нескольких часов, добавив до четырех дополнительных внешних батарейных модулей, поддерживающих горячую замену.

Модельный ряд

В серии Eaton 5P есть модели для напольной установки и для установки в стойку. В каждом варианте исполнения есть модели номинальной мощностью 650, 850, 1150 и 1550 вольт-ампер. Стоечные модели крайне компактны – они занимают 1 юнит стоечного пространства.

ИБП Eaton серии 5PX имеют универсальную конфигурацию, и могут использоваться как в напольном исполнении, так и в стойке. В серии есть модели номинальной мощностью 1500, 2200 и 3000 вольт-ампер. Особенностью серии 5PX является возможность подключения дополнительных внешних батарейных модулей.

Для каждого уровня мощности есть обычный вариант модели, и вариант NetPack с сетевой картой Network-M2 в комплекте.

Коммуникационные возможности

Давайте обсудим коммуникационные опции ИБП Eaton серий 5P и 5PX.

  • Гигабитная сетевая карта Eaton (Network-M2) – Web/SNMP адаптер, позволяющий осуществлять дистанционный мониторинг и управление ИБП по сети Ethernet. Благодаря более высокой скорости и защищенности гигабитная сетевая карта улучшает непрерывность бизнеса двумя способами: даёт предупреждения администраторам о проблемах с электропитанием и помогает выполнять завершение работы серверов и систем хранения данных.
  • Также среди коммуникационных опций - карта Relay Card-MS с сухими контактами и карта Industrial Gateway Card, работающая на протоколе Modbus.
  • Датчики, которые можно использовать с сетевой картой – датчик температуры и влажности, открытия двери, затопления. Также возможно использование датчиков сторонних производителей.

Программное обеспечение

И немного о программном обеспечении Eaton, которое можно использовать с ИБП серий 5P и 5PX.

  • Intelligent Power Manager (IPM) — это простое в использовании, но мощное средство удаленного управления и контроля ИБП, блоков распределения электропитания ePDU, защитного ПО (IPP) и сетевых карт ИБП. Оно предоставляет инструменты, необходимые для мониторинга и управления электропитанием в физической или виртуальной среде.
  • Intelligent Power Protector (IPP) – отслеживает состояние ИБП и позволяет корректно отключать подключенные к ним системы во время длительного отказа питания, тем самым предотвращая потерю данных и повреждение файловой системы. IPP также может направлять уведомления пользователями и администраторам во всплывающем окне или электронном письме в случае аварийного сигнала ИБП или состояния питания.

Физические показатели

Допустимое входное напряжение: от 150 до 294 вольт. Допустимая входная частота: от 47 до 70 Гц в сети номиналом 50 Гц; от 56,5 до 70 Гц в сети номиналом 60 Гц; 40 Гц в режиме с низкой чувствительностью.

Выходное напряжение может настраиваться на 200, 208, 220, 230 или 240 вольт. Выходная частота выставляется автоопределением на 50 или 60 Гц +/-0,1%, регулировки частоты нет. На выходе ИБП даёт чистую синусоиду. Время переключения на аккумуляторы примерно 8 мс.

АйДистрибьют рекомендует

Приобрести ИБП Eaton серий 5P и 5PX можно на сайте АйДистрибьют, перейдя по ссылке в описании. Источники бесперебойного питания Eaton – это элегантное сочетание эстетики и простых решений для вашей техники. Eaton предоставляет широкий выбор источников для самых разных нужд малого и среднего бизнеса.


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО